Что нового

Это раздел со статьями о последних новостях про развитие наших сервисов

Скоро⏱️

Добавление функционала

В одном из ближайших обновлений мы планируем добавить функции учета комиссии и логистики в маркетплейсе YM для FBS модели работы

Статья от 2023-05-16

PIM

1) Добавили возможность обновлять выбранные карточки маркетплейса прямо из списка номенклатуры

2) Изменили алгоритмы фильтрации, теперь по фильтру можно полностью выбрать маркет, выбирая карточку в номенклатуре теперь выделяется только те карточки маркета, что соответствуют выбранному фильтру. Добавили новый режим массовой выборки - "Выбрать только на данной странице"

3) Улучшили импорт из Моего Склада, теперь можно более детально настроить импорт полей и выбрать с какого склада импортировать, появилась возможность настраивать поля из модификаций и автоматически создавать атрибуты при импорте из МС

4) Добавили сохранение в памяти ключевых слов, добавили возможность продолжать генерацию и сгенерировать текст заново, если предложенная генерация не понравилась

5) Добавили возможность заменять изображения в карточках маркета на изображения из базовой в один клик

6) Добавили возможность копировать базовую карточку

7) Добавили вкладку консоль. Теперь можно посмотреть результаты выполнения задач, а также отфильтровать их, чтобы найти нужную

8) Появилась возможность переносить в озон размеры по баркодам

CONNECT

Обновили формат QR - поставки Wildberries согласно новой документации, теперь он соответствует требованиям маркетплейса. Все так же в разделе "Печатать" вы можете его получить заранее, пока еще поставка не закрыта.

Статья от 2023-03-31

Приветствуем всех пользователей AiTools!

У нас есть отличные новости - мы добавили новый функционал в наш сервис. Теперь у вас есть возможность настроить автоответы в зависимости от оценки отзыва. Вы можете выбрать, на какие оценки хотите отвечать автоматически и добавить черный список слов, при наличии которых в отзыве, ответ не будет отправляться.

Также мы добавили функцию ключевых слов, которые будут включаться в генерируемый ответ. Вы можете добавить до 10 слов, и нейросеть автоматически будет включать их в ответ.

Для большей узнаваемости вашего магазина, бренда или товара мы добавили возможность настройки кастомной подписи в отзывах. Теперь вы можете добавить свою подпись от имени магазина или бренда, а также написать кастомное название.

Еще один новый функционал, который мы добавили - это возможность рекомендации другого товара в отзыве. Просто укажите артикул (nmID) товара и текст рекомендации, и мы добавим ссылку на рекомендуемый товар в ответ.

И, наконец, мы добавили опциональное добавление названия товара в ответ. Если включить эту опцию, название товара будет автоматически добавлено в ответ (например, "Спасибо за отзыв на товар 'Зубная щетка Xiaomi'...").

Мы надеемся, что эти новые функции помогут вам улучшить взаимодействие с вашими клиентами и улучшить ваш бизнес. Спасибо, что вы с нами!

Статья от 2023-03-30

ECOM Expo'23 & TOPSELLER

Уважаемые коллеги!

Мы приглашаем вас посетить крупнейшую выставку технологий для e-commerce – ECOM Expo'23, которая состоится с 7 по 8 июня в московском Экспоцентре. На выставке будет представлено более 250 новых продуктов и решений, которые помогут вашему бизнесу выйти на новый уровень в маркетинге, логистике, IT, финансах, управлении ассортиментом и работе с маркетплейсами. Вы сможете напрямую общаться с представителями компаний и сервисов, чтобы получить выгодные условия сотрудничества. Наша команда работает над разработкой инновационных решений, которые помогут вам автоматизировать процессы, улучшить управление ассортиментом и увеличить эффективность торговли на маркетплейсах. Мы готовы представить вам наши последние разработки на выставке ECOM Expo'23 и обсудить возможности сотрудничества. Не упустите возможность познакомиться с последними тенденциями в сфере e-commerce, посетив ECOM Expo'23. Мы уверены, что это станет для вас полезным и плодотворным опытом!

Бесплатная регистрация

Статья от 2023-03-28

Отличные новости! Мы рады сообщить, что наши сервисы автоматизации рекламы, ответы на отзывы и PIM системы получили свежие обновления. Итак, по порядку..

WB ADS

Теперь вы можете управлять своими ключевыми фразами прямо в таблице статистики. Это означает, что теперь можно легко помещать фразы в минус-фразы и наоборот, не покидая страницу со статистикой.

Это очень удобно, так как теперь вы можете быстро и легко оптимизировать свои ключевые фразы, убрав те, которые не работают, и добавив новые, которые будут приводить еще больше трафика. Это поможет вам улучшить качество и повысить эффективность ваших рекламных кампаний.

CONTENT

В предпросмотре появилась возможность отфильтровать карточки по категории и бренду, а также возможность поиска в предпросмотре

Помимо этого, теперь можно удалять из предпросмотра карточки по фильтру. Если фильтров нет, то карточки из предпросмотра удаляться полностью, иначе удаляться только те, что вывелись после применения фильтра

Благодаря фильтрам в предпросмотре появилась возможность закачивать только нужные товары - а ненужные сразу удалить

В номенклатуре появилась возможность фильтровать карточки

  • без привязанных карточек маркетплейсов

  • с модификациями

  • по одному или нескольким брендам

  • по одной или нескольким категориям

AiTools

Обновление в AiTools, которое мы ждали - теперь система полностью перешла на работу с отзывами через официальный API Wildberries по API токенам. Это означает, что получение новых отзывов и отправка ответов теперь работают стабильнее и быстрее, а авторизация кабинета стала проще и прозрачнее.

Чтобы продолжить работу в системе, необходимо в "Добавление Организаций" отправить Supplier-ID, название магазина (которое будет отображаться в подписи сгенерированного ответа) и API Токен (Стандартный).

Отзывы - это важный инструмент взаимодействия с клиентами, и теперь их обработка станет еще более эффективной. Обновление уже доступно всем пользователям AiTools.

Напоминаем, что сервис абсолютно бесплатный

Статья от 2023-03-21

Выгрузка из МойСклад на маркетплейсы

Мы рады сообщить, что теперь наш PIM-сервис предоставляет возможность легко загрузить карточки товаров из вашего аккаунта МойСклад в базовые карточки PIM.

🛠️ С помощью этого вы сможете:

✅ Экономить время на управлении карточками товаров, так как все данные будут синхронизированы между системами.

✅ Легко создавать карточки товаров для любого маркетплейса на основе базовых карточек PIM.

✅ Быстро выгружать товары на популярные маркетплейсы, такие как OZON, Wildberries и другие, используя наш инновационный сервис CONTENT.

✅ Снижать вероятность ошибок благодаря автоматическому связыванию категорий и атрибутов между маркетплейсами.

Сортировка

Теперь вы можете сортировать карточки товаров в номенклатуре по количеству привязанных маркетплейсов.

🔍 Новая функция сортировки позволяет:

✅ Выводить на первые позиции карточки товаров, привязанные к обоим маркетплейсам, чтобы быстро увидеть, какие товары доступны на платформах.

✅ Отображать карточки товаров, привязанные только к одному маркетплейсу, чтобы легко определить, какие товары еще не добавлены на другие площадки и сконцентрироваться на их выгрузке. Присоединяйтесь к TOPSELLER и наслаждайтесь преимуществами нашего PIM-сервиса! 🎯

Статья от 2023-03-15

Обновление учета комиссии и логистики

🎉 TOPSELLER рад представить обновление учета комиссии и логистики для маркетплейсов OZON и WILDBERRIES! Мы полностью переработали алгоритм, чтобы учет стал более точным и быстрым.

Теперь мы добавили новые расходы в OZON, такие как бонусы продавца, продажи в рассрочку и хранение возвратов. Это позволяет учитывать все расходы продавца при рассчете комиссии и логистики, что делает учет более точным и прозрачным.

Однако, не только добавление новых расходов сделало наш алгоритм лучше. Мы его полностью переработали, что позволило сделать пересчет значительно быстрее. Теперь пересчет происходит в десятки раз быстрее, что позволяет сэкономить время продавцам и сделать учет более эффективным. ⏰

В результате этих изменений, система учета комиссии и логистики стала более точной и быстрой, что поможет Вам управлять своим бизнесом еще более эффективно.

Мы надеемся, что наши обновления сделают работу на маркетплейсах еще более успешной! 🚀

Ваша команда, TOPSELLER 💜

Как пересчитать старый период?

Ozon

Для этого пройдите в меню "Заказы" нашего приложения и выберите раздел "Фиксы". Затем, запустите задачи в Озоне на проставление комиссии и возвратов (с галочкой принудительного пересмотра), за нужный вам период (дата с которой начнем = дата поступления заказа). Важно отметить, что по Озону за данную операцию отвечают две задачи.

Wildberries

Если вы работаете с ВБ, то вам в меню "Заказы" в раздел в "Фиксы" достаточно запустить фикс проставления комиссии за нужный вам период (дата с которой начнем = дата поступления заказа), включающий в себя также возвраты.

Статья от 2023-02-10

Важное обновление сервиса Ads

Добрый день, коллеги! Мы изменили способ добавления Рекламных кабинетов в Ads для вашего удобства и сохранности данных.

❓Для синхронизации данных необходимо:

1️) Добавить пользователя Топселлер по номеру телефона на портале WB Партнеры

2) Отправить X-Supplier-ID необходимой организации. (Если организация уже добавлена в Ads, то X-Supplier-ID подтянется автоматически)

❓На странице добавления находятся подробные инструкции.

✅ Этот способ авторизации наиболее безопасный и не нарушает политику безопасности Wildberries. Добавление пользователя на портале Партнёра предоставляет такой же уровень доступа, как и WBToken, и более низкий уровень доступа по сравнению с WILDAUTHNEW_V3 токеном, который давал доступ и к личному кабинету покупателя Wildberries.

✅ Вы сами контролируете наш доступ к своим данным - в любой момент можно удалить наш аккаунт из списка пользователей на портале.

✅ При необходимости можно запросить у Wildberries логи наших действий с вашей организацией.

✅ Ваши токены теперь не будут храниться у нас и не могут быть скомпрометированы.

✅ Плюс вам больше не нужно обновлять токены вручную, если не получилось их обновить автоматически.

✅ Теперь вам достаточно предоставить лишь X-Supplier-ID, для идентификации вашего Рекламного Кабинета в нашем сервисе. Он не дает доступ к вашим данным и не содержит в себе конфиденциальной информации.

Last updated